Делать или не делать домашнее задание по английскому языку?

Еще со времен школы у всех формируется стойкое отторжение к домашнему заданию. Зачем вообще нужна пресловутая домашка и почему без нее не обойтись?

Во-первых, так вы повторяете материал, который прошли.

Даже если вы хорошо помните его через пару часов после урока, то велика вероятность забыть все пройденное непосредственно перед занятием в следующий раз. Поэтому стоит отрыть правило или новые слова и повторить все еще раз. Чем больше вы практикуетесь в использовании материала, который изучили, тем легче вам будет вспомнить и использовать его в своей речи.

Во-вторых, выявляет пробелы.

Домашнее задание позволяет понять, а действительно ли вы все усвоили или есть что-то для более подробного изучения. Зачастую на уроке все понятно, все ясно и вопросов по новому материалу не возникает, однако, как только вы остаетесь с новым правилом один на один, наступает ступор или приходит непонимание что и как делать.

В-третьих, выполнение домашнего задание создает непрерывность практики языка.

Если вы ходите на занятия два раза в неделю, то с домашним заданием получается, что вы занимаетесь английским четыре раза в неделю. Абсолютно любой преподаватель скажет вам: лучше заниматься 4 раза в неделю по 45 минут, чем 2 раза по 1,5 часа.

С положительными сторонами выполнения домашнего задания все понятно, но что будет, если не делать домашку?

Материал будет запоминаться намного хуже.

Вы разбираете всё в классе с преподавателем, всё кажется простым и понятным, но на следующем занятии вы понимаете, что даже близко не помните, о чем шла речь урок назад. Если вы занимаетесь три раза в неделю или больше, то вероятно помните материал чуть лучше, но это лишь временно. Без тщательной проработки вы через пару недель вообще ничего не вспомните, так как сверху наслоятся новые правила и слова.

Вы будете медленно продвигаться в обучении.

Если вы не выполняете домашнюю работу, то в ваших знаниях могут образоваться пробелы, которые всплывут не сразу. Допустим, вы где-то что-то чуть-чуть не поняли и забыли уточнить этот момент у преподавателя, а через месяц снова сталкиваетесь и вот тут-то и сядете в лужу. Пробелы, недопонимания и различные нюансы лучше всего устранять и выучивать сразу, потом может возникнуть путаница, которую можно избежать, вовремя задав вопрос.

Вы не получите желаемый результат.

Выполнение домашнего задания является едва ли не половиной успешного обучения. На занятиях вам даются знания и практика, а дома вы сами все еще раз через себя пропускаете и закрепляете, прочно усваивая материал.

Итак, для успешного усвоения знаний, которые вам даются преподавателем на занятии, необходимо выполнять домашнее задание. А для записи на занятия по английскому, немецкому, французскому, испанскому или китайскому звоните по телефону 8 919 326 32 06.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Учимся сами, языковой центр "i Like" поможет вам изучать английский. Добавьте в закладки постоянную ссылку.