Зачем нужны языковые лагеря?

Во время каникул многие родители совершенно не знают, чем занять своих детей. Ведь нужно предоставить отдых от школы, но при этом не хочется, чтобы неделя, а то и целых три месяца канули в небытие где-нибудь в Tik Tok’е или на YouTube. Кружки и секции занимают ребенка лишь на пару часов, а загородные лагеря забирают на довольно длительный период, в то время как вы бы хотели провести каникулы вместе со своим ребенком.

В такой ситуации вам поможет городской лагерь, в котором дети не только отдыхают от школы, но и учатся чему-то новому, например, английскому языку.

В чем преимущества языкового лагеря?

Вам не придется на довольно продолжительное время расставаться с ребенком, но при этом он всегда будет под присмотром и не будет тратить время в телефоне или за компьютером.

Дети гуляют, играют в подвижные игры, посещают различные развлекательные мероприятия, а также общаются с другими детьми.

Преподаватели и вожатые всегда на связи, и вы в любое время можете позвонить и узнать, как дела у вашего чада. Так же есть возможность забрать ребенка чуть раньше, а не строго после окончания смены, или пропустить один день, если есть такая необходимость.

Помимо этого, в языковом лагере есть возможность не только отдохнуть от учебы, но и подтянуть знания английского языка.

Безусловно, в загородных лагерях дети выезжают на природу и большую часть времени находятся на свежем воздухе, что в условиях современной жизни помогает детям приобщиться к окружающей среде. Однако в таких лагерях нет возможности познакомиться с теми, кто на протяжении всего периода пребывания будет присматривать за вашим ребенком. Это особенно важно, если ваше чадо еще маленькое.

В городском же лагере вы напрямую можете пообщаться с теми, кто будет обучать и сопровождать вашего ребенка большую часть дня, а так же высказать свои пожелания.

Запись опубликована в рубрике Учимся сами, языковой центр "i Like" поможет вам изучать английский. Добавьте в закладки постоянную ссылку.