ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Данная статья будет полезна для тех, кто только хочет начать изучать английский и для тех, кто уже ходит на языковые курсы.

На просторах интернета существует большое количество платных и бесплатных интересных сайтов, приложений и других материалов, которые будут незаменимыми помощниками в изучении английского языка.

Начнем с приложений, которые будут полезны ученикам с любым уровнем языка и любого возраста:

Duolingo — красочное приложение, которое помогает учить не только слова, но и грамматику. Новые слова запоминаются очень быстро, так как в приложении представлено большое количество карточек по темам, которые постоянно повторяются на протяжении одного уровня.

Drops: language learning — еще одно интересное приложение, которое позволит пополнить словарный запас. Подходит для любого уровня, но будет более актуально для уровня beginner и elementary.

Рассмотрим интерактивные сайты, на которых можно найти большое количество текстов, заданий, карточек, видео и готовых уроков.

— British Council — отличный сайт для изучения английского языка самостоятельно, и для тех, кто уже ходит на языковые курсы. В свободном доступе на сайте представлено большое количество текстов, заданий, карточек, видео, игр и статей. Кроме того, сайт удобен тем, что можно подобрать задания по возрасту и уровню английского языка.

— Easy World of English — очень удобный сайт, который включает в себя грамматику, задания, тексты и аудирования. На этом сайте ученику не нужно подбирать определенные задания самостоятельно, так как план уроков уже составлен. Ученик получает возможность изучить грамматику, а затем отработать изученный материал на практике самостоятельно.

Последнее на что мы обратим внимание, это — видео ресурсы. Просмотр видео, сериалы, фильмы, мультфильмы и программы, скорее всего, придется по вкусу всем!

— TED Talks — познавательный и интересный сайт, на котором можно найти небольшие выступления на различные темы, ораторами выступают знаменитые люди, интересные личности, профессора и многие другие. Все видео сопровождаются субтитрами.

— Netflix — многим известный сайт, на котором можно найти множество программ, фильмов, сериалов, и мультфильмов абсолютно любых жанров. Все фильмы на Netflix сопровождаются субтитрами. Можно смотреть фильмы не только на английском, но и на русском с английскими субтитрами.

Мы надеемся, что статья была вам полезна, и вы выделиля себя интересные ресурсы для изучения английского языка. Ведь английский можно изучать везде и всегда, самостоятельно и с преподавателем в нашем языковом центе ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

изучение английского языка в челябинске

Запись опубликована в рубрике Учимся сами, языковой центр "i Like" поможет вам изучать английский. Добавьте в закладки постоянную ссылку.