Какие экзамены по английскому сдавать для подтверждения уровня?

Сдача международных экзаменов по английскому языку довольно частое явление, а порой и необходимое. Например, для поступления в вуз, продвижения по карьерной лестнице или переезда в другую страну. Для каждого случая могут потребоваться определенные экзамены, которых не так уж мало.
Бессрочные экзамены, подтверждающие уровень языка:
FCE расшифровывается как First Cеrtificаtе in English. Успешная сдача данного экзамена подтверждает, что уровень владения языком не ниже Upper-Intermediate B2 (выше среднего), который достаточен для жизни, учебы и работы в англоязычной стране.
CAE — Certificate in Advanced English, прохождение которого подтверждает владения языком на уровне Advanced C1 (продвинутый). Нужен для тех, кто хочет иммигрировать, работать или учиться за пределами России.
CPE Certificate of Proficiency in English подтверждает высший уровень овладения языком C2.
Экзамены со “сроком годности”, которые определяют уровень:
IELTS (International English Language Testing System) международный экзамен, который позволяет узнать какого уровня вы достигли за годы изучения. Действует всего 2 года.
TOEFL (Test of English Language as a Foreign Language) экзамен, показывающий или подтверждающий уровень знания английского языка. Результаты данного тестирования нужны для поступления в вузы, поиске работы в США и других странах Европы. Так же действует 2 года.
Подготовку ко всем этим экзаменам по английскому языку вы можете пройти в “iLike”. Очно, если вы находитесь в Челябинске, а так же онлайн, если предпочитаете данный формат занятий или живете за пределами города.
Конечно, можно самостоятельно разобраться в структуре каждого экзамена и осуществить подготовку, но с преподавателем будет эффективнее и полезнее, так как некоторые экзамены содержат свои “подводные камни”.
Нельзя так же однозначно ответить на вопрос, сколько понадобится времени, чтобы подготовиться к сдаче экзамена. На длительность подготовки влияет ваш стартовый уровень и то, насколько интенсивно вы планируете заниматься. Чем дольше длится подготовка, тем увереннее вы будете себя чувствовать и тем проще вам будет сдать нужный экзамен.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.